Целевой раздел

1.                 Пояснительная записка основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ  «Дружба»

1.1.           Пояснительная записка

Муниципальное казённое дошкольное  учреждение «Дружба» села Бабаюрт Бабаюртовского района РД осуществляет свою образовательную деятельность на основании бессрочной лицензии серия 05Л01 № 71613, серия № 0003453, выданной Министерством образования и науки РД 26 октября 2017 г. Основная образовательная программа Муниципального казённого дошкольного  учреждения «Дружба» села Бабаюрт Бабаюртовского района спроектирована с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Кроме того, учтены концептуальные положения используемой в МКДОУ основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

При разработке программы учитывались следующие нормативные документы:

-                      Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Хочу такой сайт

-                      Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17октября 2013 г. N 1155);

-                      Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации

-                      «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным

общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014) Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки, позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования)